Благотворительный фонд им. Павла Михайловича Третьякова
О Фонде Памяти<br>П.М. Третьякова Художественные и просветительские проекты Издательская<br>деятельность Международное<br>сотрудничество СМИ о Фонде
08.06.2021 Концерт португальского музыканта Педру Эмануэла Перейры

В канун национального праздника Португалии, отмечаемого 10 июня, и по случаю председательства Португалии в Совете Европейского Союза состоялась встреча российской публики с одним из лучших современных пианистов и композиторов этой страны. Выпускник Московской консерватории включил в программу концерта сочинения португальских и русских композиторов, продемонстрировав высокий уровень исполнительского мастерства. Его единственный концерт был дан в театре «Геликон-опера» и организован при поддержке Посольства Португалии, Фонда им. П.М. Третьякова, Института Камоэнша.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Португальской республики в Российской Федерации Паулу Визеу Пинейру в первых словах своего приветственного обращения к собравшимся почтил память президента Фонда им. П.М. Третьякова Виктора Бехтиева и отметил его огромный вклад в дело культурного сотрудничества двух стран.

© Благотворительный фонд имени Павла Михайловича Третьякова 2006 - 2023