Благотворительный фонд им. Павла Михайловича Третьякова
О Фонде Памяти<br>П.М. Третьякова Художественные и просветительские проекты Издательская<br>деятельность Международное<br>сотрудничество СМИ о Фонде
26.11.2018 Высочайший визит Главы Российского Императорского Дома
Е.И.В. Великой Княгини Марии Владимировны в Фонд им. П.М. Третьякова

В рамках Высочайшего визита в Москву Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Великая Княгиня Мария Владимировна оказала честь Фонду им. П.М. Третьякова и посетила организованный им вечер «В традициях русской культуры». Государыня отметила вклад коллектива в успешное проведение Недели российской культуры в Португалии и важность подобных акций, способствующих укреплению межнациональных связей.

По случаю юбилея журнала «Русское искусство» – 95-летия основания и 15-летия возрождения – все члены редакции были удостоены личного внимания Великой Княгини и ее благодарности «за высокополезные труды на поприще сохранения культурного наследия».

Глава Российского Императорского Дома отметила многолетние заслуги художественного руководителя Государственного академического Малого театра Ю.М. Соломина. Молодые артисты прославленной труппы исполнили музыкально-поэтическую композицию.

Высочайшей благодарности за 25-летную службу в храме Святителя Николая в Толмачах (его прихожанами в ХIX веке были все члены семьи Третьяковых) удостоен настоятель, протоиерей Н.В. Соколов.

Государыня поздравила руководителя Департамента культуры города Москвы А.В. Кибовского с переназначением на ответственный пост и поблагодарила за труды на благо Первопрестольной, отметила доблестную службу начальника Главного управления МЧС России по г. Москве И.П. Денисова.

Встреча Великой Княгини Марии Владимировны с представителями государственных и общественных организаций была согрета любовью и добротой ее сердца, завершилась чаепитием и дружеским общением.

© Благотворительный фонд имени Павла Михайловича Третьякова 2006 - 2023